image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знай наших: чемпионками мира по пожарно-спасательному спорту гордится Солигорск

1146

На днях на базе ГУО «Средняя школа № 2 города Солигорска» состоялась торжественная церемония награждения чемпионки мира по пожарно-спасательному спорту среди девушек(юниорок) Валерии Фурик и бронзового призёра чемпионата мира Екатерины Касач.

Напомним, в сентябре этого года состоялся пятый чемпионат мира среди девушек (юниорок) по пожарно-спасательному спорту, который проходил в Саратове, Российская Федерация. В составе национальной сборной Республики Беларусь честь страны отстаивали и юные солигорчанки.

Поздравить девушек с достижениями на спортивном поприще прибыли представители Министерства по чрезвычайным ситуациям: начальник учреждения «Минское областное управление МЧС» Сергей Васильевич Лапанович, заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Виталий Аркадьевич Пекурин, заместитель начальника-начальник отдела по развитию прикладных и игровых видов спорта центра организации спортивно-массовой работы МЧС Андрей Александрович Подобедов и, конечно же, человек, без которого все эти награды не состоялись бы – тренер сборной Беларуси по пожарно-спасательному спорту Дмитрий Александрович Мелашунас.

– Сегодня я хочу поздравить Валерию и Екатерину с достижением результатов мирового уровня. Каждая из вас юная талантливая девушка, которая из года в год пополняет медалями свои личные «копилки». Желаю продолжать в том же духе! Также не стоит забывать и о тех, кто вложил в юных солигорчанок немало сил и старания. Согласитесь, приятно, когда достижения ребёнка оцениваются на высоком уровне, но ещё большее чувство гордости юный спортсмен испытывает, когда благодарят самых дорогих и близких ему людей – родителей. Дорогие Инна Васильевна, Светлана Константиновна и Игорь Анатольевич, спасибо Вам за прекрасных дочерей, – поблагодарил родителей чемпионок Сергей Васильевич.

Также к поздравлениям присоединились председатель Солигорского районного Совета депутатов Алла Васильевна Калеева и начальник управления по образованию, спорту и туризму Солигорского районного исполнительного комитета Игорь Александрович Цыбулько. Руководители наградили чемпионок благодарностями Солигорского районного исполнительного комитета.

Также заслуженные спортсменки получили небольшие подарки от производственного унитарного предприятия «ЭРМСиТ» и общества с ограниченной ответственностью «ПромСолСтрой».

Наряду с добрыми словами поздравлений, пожеланий, звонкими аплодисментами в зале звучали стихи и песни в исполнении участников художественной самодеятельности – всё в честь «виновников» торжества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть