image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасение без границ: спасатели Минщины обсудили перспективы сотрудничества с польскими коллегами

684

Спасение без границ – этому закону жизни следуют спасатели Беларуси, всегда готовые прийти на помощь в ликвидации ЧС коллегам из ближнего и дальнего зарубежья. Готовность сотрудничать в общих интересах свойственна нам не только на «боевом» поприще, но и в профилактических целях.

Уже на протяжении многих лет склонить чашу весов в работе МЧС в сторону предупреждения белорусы стремятся не только самостоятельно, но и в тесном сотрудничестве с зарубежными службами спасения. Реализованы и реализуются многие проекты в рамках программ трансграничного сотрудничества. В планах - только наращивать темпы и объемы этой работы.

Именно с этой целью в Минском областном управлении была организована встреча с представителями агентства стратегического и местного развития Республики Польша. В ходе встречи была определена концепция проектной заявки, которая будет подготовлена для участия в третьем конкурсе заявок программы трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина». Партнеры обсудили перспективы сотрудничества, подтвердили готовность идти вместе навстречу безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть