image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Логойчан пригласили на «Обед без сигарет»

1737

В кафетерии «Кулинария» Логойского РАЙПО 18 ноября прошел «Обед без сигарет». Так называлось профилактическое мероприятие, которое провели работники Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе со своими помощниками – активистами клуба юных спасателей-пожарных «Адреналин» из ГУО «Средняя школа №1 г.Логойска».

Посетителей кафетерия («лакомого местечка» для логойчан во время обеда, поскольку там всегда можно найти вкусные и свежие булочки) встречали две ростовые куклы-спасатели. Они рассказывали о проводимой акции «Не прожигай свою жизнь» и предлагали поучаствовать в викторине спасателей.

Работники Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводили с участниками акции профилактические беседы о неосторожном обращении с огнем. Посетители кафетерия могли обменять сигарету на конфету, и никто из присутствующих не отказался сыграть в беспроигрышную лотерею. Выполнить задание лотереи оказалось не трудным: проверить, работает ли пожарный извещатель, развернуть конфету в крагах (перчатках спасателя), сфотографироваться в пожарной каске, обнять ростовую куклу…. Безусловно, все участники акции получили фотографию на память и профилактические листовки от Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть