image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Остановка «в стиле» МЧС появилась в Жодино

730

Нет предела совершенству – неисчерпаемы формы работы, которые МЧС берет на вооружение для пропаганды безопасности жизнедеятельности.

Герои Андрюша и кошечка Даша из брошюры МЧС «Приключения Даши в стране опасностей» теперь будут напоминать о безопасности жителям нашего города, которые коротают время в ожидании транспорта на остановке.
– Мы уверены, что каждый, побывав на нашей остановке, запомнит, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и как найти правильный выход из трудного или опасного положения, ведь тут собраны самые главные правила безопасности, которые должен знать и взрослый, и ребенок, – озвучил свою точку зрения начальник отдела Василий Кравец.
Расположена остановка около девятиэтажного семейного общежития ОАО «Свiтанак». В шаговой доступности – ГУО «Средняя школа №6», 2 детских дошкольных учреждения, а также городская библиотека.

Такие стилизованные населенные пункты – не в новинку, спасатели достаточно давно используют этот «канал коммуникации». Но жодинские спасатели нашли возможность усовершенствовать идею: теперь «безопасное напоминание» доступно «зрителям» и в темное время суток: номера «101» и «112» исполнены светоотражательной краской – «горят» и днем и ночью.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть