image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Кому спасать будущее»: Илья Пискун, курсант 3 курса Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь

13506

Этот симпатичный паренек – гордость березинского клуба юных спасателей-пожарных «Сирена». Что тут скромничать, он – гордость и всей Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных Беларуси. Илья – из тех людей, которые, выбрав себе цель еще в очень юном возрасте, сделал все для ее достижения. Итак, обо все по порядку…

Пришел Илья заниматься в секцию «Малыш» КЮСП «Сирена» 10 лет назад. Пять лет в клубе пролетели для него быстро и очень активно. Участник акций МЧС, член команды Березинского района на областном полевом лагере «Юный спасатель», спортсмен… Кроме того, Илья – еще и творческая личность: постоянный участник районного конкурса «Спасатели глазами детей», он не единожды занимал призовые места в номинации «Поделка».

Сам о себе Илья рассказывает так:

-      Первое время посещал КЮСП «Сирена» с большим восторгом. Клуб работает прямо в пожарной части, а это для нас, мальчишек, было огромным удовольствием. Мы общались со спасателями, занимались во дворе пожарно-спасательным спортом, иногда своими глазами наблюдали боевые выезды пожарных. Конечно, именно это и предопределило для меня выбор профессии. Не знаю, случилось бы это, если бы клуб «базировался» не в пожарной. Помню, что идти в пожарную часть нами воспринималось как истинное удовольствие! Ждали этого занятия, старались не пропускать. Шли к пяти вечера в клуб, не глядя на погоду и другие заботы. Через три года занятий появилась мечта поступить в класс МЧС Минского областного кадетского училища. Это было нелегко, но я добился своего. Сейчас я курсант третьего курса Университета гражданской защиты МЧС. Учится нелегко, но сожалений о выбранном пути не было ни разу.

Весь клуб гордится тобой, Илья! Новых тебе побед и достижений, верности выбранному пути!    

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть