image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Территория безопасности (Минский район)

5234

Сегодня в Беларуси основной день выборов депутатов в Палату представителей Национального собрания седьмого созыва. Для голосования в Минском районе было создано 98 избирательных участков. На каждом из них работники МЧС осуществляли дежурство в целях повышения уровня пожарной безопасности объектов.

Кроме этого, на объекте проведения выборов, расположенном на базе Сеницкого центра культуры была организована обучающая "Зона безопасности», где работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусского молодежной общественной организации спасателей-пожарных провели мероприятие. С избирателями организовали профилактические беседы, рассказали об основных причинах пожаров и объяснили правила безопасности, выполнение которых позволит избежать чрезвычайных ситуаций. Также напомнили телефоны служб спасения, алгоритм действий в случае возникновения пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения. Участвуя в конкурсах и викторинах жители аг. Сеница научились самостоятельно устанавливать автономный пожарный извещатель, узнали, какие опасности подстеригают их в квартире и заработали сладкие призы, открыв конфеты с помощью перчаток спасателя.

А для родителей, которые пришли с детьми этот день стал по-настоящему ярким, ведь для них была организована демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники.

Маленькие гости с интересом рассматривали пожарную машину, узнали, как и чем тушат огонь, как заполняется водой автомобиль, что такое «пожарные рукава» и каким инструментом оборудована машина. А самое главное то, что каждый ребенок побывал в кабине автоцистерны, примерил боевую одежду и почувствовал себя настоящим «огнеборцем».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть