image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обменяем сигарету на полезные советы ( г.Жодино)

3680

Под таким лозунгом в этом году дала старт акция «Не прожигай свою жизнь» в городе Жодино.

В последнее время все чаще и чаще на нашем пути встречаются люди, которые действительно заботятся о своей безопасности. Но, к сожалению, не все. Именно поэтому данная акция не теряет своей актуальности на протяжении долгих лет.

- В этом году мы решили изменить тактику и не обменивать сигареты на конфеты, так как иногда можно услышать, что и конфеты вредны для здоровья, – улыбаясь, комментирует новый подход к данной акции активистка БМООСП Татьяна. – Поэтому мы приняли решение, что в этом году будем давать полезные советы о вреде курения и представлять конкретные факты.

«А вы знали, что риск возникновения пожара в доме курильщика в 10 раз выше, а каждый второй пожар в республике происходит из-за небрежного курения, что во сне человек не чувствует запаха дыма. А еще, плюс ко всему, в настоящее время курить дорого и вообще не модно» – эти и другие факты и советы представляли участникам акции. Помимо этого, всем было интересно отвечать на вопросы викторины, где-то задать свои вопросы инспектору. Каждый участник акции получал подарок от МЧС, буклеты «Не прожигай свою жизнь» дарили взрослым, а вот книжки по правилам безопасного поведения их малышам.

На первом этапе акции «десант безопасности» во главе с инспектором и Бобриком проработали железнодорожную станцию «Жодино – Южное», автостанцию, остановочные пункты и автобусный маршрут по №5 в городе Жодино.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть