image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Школа оперативно-тактического мастерства с работниками районных подразделений области прошла в Минском районе

1616

В целях повышения профессионального уровня, совершенствования практических навыков по управлению силами и средствами при ликвидации пожаров, чрезвычайных ситуаций и других неотложных работ, несении службы и эксплуатации пожарной аварийно-спасательной техники работниками центра оперативного управления Минского областного УМЧС 15 ноября проведены занятия в рамках школы оперативно-тактического мастерства с начальниками караулов Дзержинского, Логойского, Минского, Пуховичского, Смолевичского, Узденского и Червенского РОЧС.

В ходе проведения занятий рассмотрен ряд вопросов профессиональной деятельности. Особое внимание работники ЦОУ обратили на соблюдение техники безопасности в ходе ведения аварийно-спасательных работ, работы с пожарно-техническим вооружением.

Проведен разбор крупных пожаров и чрезвычайных ситуаций, произошедших в последнее время на территории Минской области и Республики Беларусь.

Рассмотрены недостатки в служебной деятельности, выявленные работниками центра оперативного управления при проверках организации несения службы подразделений РОЧС.

Практической частью стало проведение тактико-специальных учений на сданном в эксплуатацию в 2019 году новом заводе ОАО «БелГипс» в п. Гатово Минского района. Личным составом подразделений Минского РОЧС отрабатывалось спасение людей при возникновении пожара в административно-бытовом корпусе и тушению покрытий большой площади.

Проведено тестирование работников по знанию требований руководящих документов, тактико-технических характеристик техники, оборудования и пожарно-технического вооружения, находящихся на вооружении.

При подведении итогов обсудили проблемные вопросы, с которыми работники гарнизонов сталкиваются в повседневной деятельности, пути их решения.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть