image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обменять вредную привычку на конфеты и полезные советы (Воложинский район)

1064

Курение – это одна из самых пагубных привычек человечества, за которую приходится платить не только здоровьем, но зачастую и жизнью.  А если курение сопровождается ещё и «горячительным напитком», то шанс оказаться в заложниках у огня увеличивается в несколько раз: алгоритм «выпил – закурил – уснул» в большинстве случаев можно продолжить словами «проснулся – огонь (дым) - …», а дальше? А дальше – как повезёт.

Спасатели Воложинщины совместно с активистами клуба юных спасателей-пожарных активно принимают участие в пожарно-профилактическая акция "Не прожигать свою жизнь!". Основная цель акции предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Одно из таких мероприятий прошло на автовокзале в городе Воложин, где работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказывали гражданам о правилах пожарной безопасности, и о том, к чему приводит неосторожное обращение с огнем при курении. Во время проведения мероприятия по громкой связи звучала информация противопожарной тематики. Юные помощники спасателей напоминали пассажирам об опасности курения в постели, особенно – в нетрезвом состоянии. А также о том, что небрежно брошенные незатушенные спички и окурки часто оборачиваются крупным пожаром с большими материальными потерями. А еще приводили примеры огненных трагедий, произошедших в районе, где нерадивые и нетрезвые курильщики оказывались жертвами своих опасных привычек.

– А вы курите? – спрашивали активисты у присутствующих.

Тем, кто курит юные спасатели предлагали обменять сигарету на конфету и задуматься о том, чтобы бросить эту пагубную привычку, а тем, кто не имеет такой привычки, ребята дарили сладкие призы и делились полезными советами.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть