image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обед под «безопасным соусом»! (Минский район)

568

На сегодняшний день, самая распространенная причина возникновения пожаров – неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Ежегодно тысячи пожаров происходят из-за этой пагубной привычки. С целью предупреждения пожаров и гибели от них людей, произошедших из-за не затушенной сигареты, на территории района проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь». В рамках второго этапа акции, спасатели посещают места общественного питания, где проводят викторины, профилактические беседы и конкурсы, чтобы привлечь внимание граждан к данной проблеме.

Так, инспекторы пропаганды и взаимодействия с общественностью Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили зону фуд-корт в гипермарките «Гиппо» расположенного в ТЦ «Diamond city».

Спасатели рассказали посетителям о целях и задачах акции, о трагических последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем при курении, напоминали основные правила безопасности. В процессе бесед работники МЧС нашли четырёх добровольцев, для участия в пожарной викторине. Участники ответили на вопросы из трех категорий: «Разминка», «Немного о курении», «Цитаты великих».

«Вопросы первой категории, не составили для нас проблем, но заставили задуматься и вспомнить основные правила безопасности. Во втором этапе викторины, ответить правильно на все вопросы у нас не получилось, но зато, лично я узнала много интересных фактов о курении. «Цитаты великих» - этот этап оказался самым сложным и самым необычным. В общем мероприятие мне очень понравилось, и я не жалею, что потратила на него немного своего обеденного времени», - отметила участница одной из команд.

В завершении мероприятия работники МЧС поздравили победителей и вручили памятные призы, чтобы они не забывали об опасности курения, тем более в нетрезвом виде, тем более в кровати.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть