image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Куришь в постели – погибнешь от пожара! (Несвижский район)

355

11 ноября в Несвижском районе стартовала республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Цель акции — предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

В рамках первого этапа на остановочных пунктах общественного транспорта несвижские спасатели вместе с активистами БМООСП, Несвижской районной организации Белорусского Общества Красного Креста и ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района» рассказали жителям района об опасности курения в постели, раздали информационные листовки, предложили обменять «противную сигарету» на вкусную конфету.

Организаторы акции акцентировали внимание прохожих на важности соблюдения правил безопасности, приводили примеры пожаров, случившихся по вине курильщиков на территории района, области, республики, а также рекомендовали установить у себя в жилище автономные пожарные извещатели, напомнили телефоны службы спасения и алгоритмы действий в различных чрезвычайных ситуациях. Всем желающим была предоставлена возможность проверить объем своих легких, надув воздушный шарик в соревновании с курящим либо не курящим человеком. Как правило человек который не имеет пагубной привычки справлялся с заданием намного быстрее.

Первый этап подошел к концу, но работники Несвижского РОЧС приготовили еще много интересных конкурсов и викторин, подробнее с которыми можно будет ознакомиться в рамках второго этапа республиканской акции.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть