image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупреждён, значит вооружён: второй этап республиканской акции проходит в Борисовском районе

634

На территории Борисовского района стартовал второй этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь», которая направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнём при курении. На этот раз спасатели отправились в трудовые коллективы организаций и предприятий Борисовщины.

Помимо важной информации о складывающейся обстановке с пожарами на территории района, работники ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского района» узнали, что чаще всего на пожарах гибнут именно курящие люди в состоянии алкогольного опьянения. Всем присутствующим и имеющим такую вредную привычку, как курение, спасатели предложили отказаться от неё уже сегодня. А начать можно было с обмена сигарет на конфеты.

Далее, участникам акции напомнили о важных «помощниках» спасателей – автономном пожарном извещателе и мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом». В завершении встречи работники организации посмотрели тематический обучающий видеофильм и получили в подарок от спасателей полезную литературу.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть