image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Войти в каждый коллектив, в каждый дом (Солигорский район)

5133

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении на Солигорщине проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».

Так, в рамках второго этапа акции первый заместитель начальника отдела Александр Гречный выступил в трудовом коллективе второго рудоуправления ОАО «Беларуськалий» и ООО «Пассат», заместитель начальника отдела Александр Казарин посетил четвёртое рудоуправление ОАО «Беларуськалий» и заместитель начальника отдела Максим Болотяный встретился со специалистами СУ-95 и ГУО «Ясли-сад №30 г.Солигорска».

Руководство отдела напоминает присутствующим об основных причинах возникновения пожаров и способах их предотвращения, а также призывает граждан быть внимательными в вопросах собственной безопасности и проявить заботу к тем, кто находится рядом – родственникам, знакомым, соседям, ведь люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только себя, но и окружающих.

Одновременно с этим, спасатели доводят до жителей информацию, подтверждающую, что халатность человека приводит к трагедии:

– С начала текущего года на Солигорщине зарегистрировано 73 пожара, за аналогичный период 2018 – 75. В результате невнимательности и пренебрежения правилами пожарной безопасности люди остались без годами нажитого имущества и жилища. Кто-то потерял родных и близких.

В завершении встречи присутствующим напомнили телефоны службы спасения «101» и «112» и рассказали про мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». После, работники организаций смогли задать интересующие их вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть