image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сигарета как виновница пожара (Молодечненский район)

354

Вот уже третий день в рамках первого этапа республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» на Молодечненщине проходят профилактические мероприятия на остановках, вокзалах и в общественном транспорте города.

Тринадцатого ноября активисты БМООСП средней школы № 4 города Молодечно совместно с сотрудниками МЧС рассказывали об опасности курения в постели, раздавали информационные буклеты, приводили данные статистики о трагических случаях из-за сигарет. Спасатели обращали внимание людей на проблему курения в постели, как к основной причине гибели людей от пожаров.

– Сигарета приносит вред здоровью, об этом знают все. А о том, что она может за минуту привести к гибели, знают немногие, - рассказывает первый заместитель начальника Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Рабец. – Наша задача предупредить пожары и гибель людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении в постели. И чем больше людей узнает о лидирующей причине смерти на пожарах, тем больше задумается об этой проблеме».

В ходе проведения акции участники вспомнили правила безопасности и получили ответы на интересующие их вопросы.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть