image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность предприятия – важнейший фактор, влияющий на его функционирование (Минский район)

597

Безопасность предприятия является важнейшим фактором, влияющим на его функционирование. Процесс обеспечения безопасности подразумевает комплекс мер, направленных на защиту предприятия от случайного или преднамеренного вмешательства в его функционирование. Именно с целью предупреждения пожаров и иных чрезвычайных ситуаций на субъектах хозяйствования работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят мониторинги объектов. Так, главный специалист инспекции надзора и профилактики отдела Александр Лозовик посетил компанию СП «Торимекс», являющуюся ведущим поставщиком кабельной продукции в Республику Беларусь.

В ходе своего визита работник МЧС проверил документацию объекта, а именно разработанную общеобъектовую инструкцию, наличие журналов инструктажей и учёта технических обслуживаний системы, также обратил главный специалист ИНиП обратил внимание на наличие талонов обучения работников организации по программе пожарно-технического минимума.

При обследовании территории и зданий предприятия работник МЧС отметил, что на дверях категорированных помещений отсутствуют указатели категорий помещений по взрывопожарной и пожарной опасности. Также в ходе мониторинга спасатель проверил работоспособность и исправность технических средств противопожарной зашиты, которые обслуживает частное унитарное предприятие «СБ-Ювит».

По итогам мониторинга в адрес руководителя предприятия будут подготовлены рекомендации по устранению и недопущению выявленных нарушений.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть