image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

МЧС и ГАИ о безопасности – детям (Минский район)

497

На днях инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Илья Паршонок совместно со старшим инспектором по агитации и пропаганде ОГАИ УВД Минского райисполкома Анастасией Чечко провели мероприятие в ГУО «Сеницкая СШ имени Я.Купалы».

Начал мероприятие работник МЧС. Чтобы информация была для детей более доступной и запоминающейся, спасатель приготовил для них увлекательную викторину «Где логика?» и познавательный мультсериал МЧС «Волшебная Книга».

В процессе викторины ученики повторили основные правила безопасности жизнедеятельности. После каждого правильного ответа Илья Паршонок вызывал знатока и просил рассказать всем немного о том, что было зашифровано в вопросе.

«А ты знаешь, как правильно пользоваться огнетушителем?» - спросил у ребёнка инспектор пропаганды.

«Да. Сначала нужно выдернуть пломбочку, после достать чеку, направить на огонь шланг и нажать на рычаг», - ответил юный знаток пожарной безопасности.

По завершению викторины работник МЧС предложил ребятам посмотреть мультсериал «Волшебная книга». Во время просмотра герои мультика рассказали деткам о том, где разрешено играть, как вести себя в случае чрезвычайных ситуаций, как правильно и по какому номеру вызывать спасателей.

После того как ребята узнали больше о правилах пожарной безопасности, пришло время освежить в памяти знания правил дорожного движения. Сотрудник ГАИ провела беседу и увлекательную викторину за правильные ответы, в который ребята получили фликеры, брелки и расписания занятий, а в завершении своего выступления, продемонстрировала фильм «ПДД для школьников, дорога в школу».

В конце мероприятия ребята сделали памятное фото с работниками экстренных служб. Надеемся, что эти полученные знания помогут ребятам не совершать необдуманных действий на дороге, и не паниковать при возникновении чрезвычайной ситуации.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть