image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Логойские спасатели встретились с работниками птицефабрики «Победа»

612

Работники Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с работниками птицефабрики «Победа» в городском поселке Плещеницы.

Основные причины возгораний и дельные советы, как избежать огненных происшествий, - об этом и не только узнал трудовой коллектив от спасателей.

Встреча была организована в рамках проводимой в республике акции «Не прожигай свою жизнь», основная цель которой – предупредить пожары и последствия от них из-за неосторожного обращения с огнём.

- 90% погибших от пожаров курили в постели. Это статистика по республике. И Логойский район не исключение, - работник МЧС привел примеры гибели людей от пожаров в этом году.

- Из-за чего гибнут люди от пожаров?

- Из-за дыма!

О надежном устройстве, которое способно спасти жизнь человеку, - автономном пожарном извещателе поговорили с работниками птицефабрики подробно.

Как обеспечить его работоспособность, где устанавливать и как проверить, выполняет ли он свои функции – теперь трудовой коллектив знает о пожарных извещателях всё.

Директор птицефабрики Анна Николаевна Сахно подала пример своим подчиненным:

- А у меня дома такой прибор есть!

В легкой и непринужденной форме, но о самых важных и серьезных вопросах поговорили с трудовыми коллективом птицефабрики «Победа» логойские спасатели. Как отметил трудовой коллектив, пускай встречи с работниками МЧС будут только профилактические.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть