image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обменять сигарету на конфету – круто (Минский район)

3337

В завершении первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие на центральном рынке г.Заславль.

Цель данной акции предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при курении, поэтому основной акцент в профилактических беседах с посетителями рынка работники МЧС уделили именно этой причине возникновения пожаров.

«На сегодняшний день самая распространенная причина возникновения пожаров – неосторожное обращение с огнём при курении. Происходит это из-за того, что курильщики не воспринимают сигарету как потенциальный источник зажигания и могут позволить себе курение дома, в кровати, на рабочем месте. Если вы курите, делайте это только в специально отведенных местах. Помните, 90% погибших на пожарах – это курильщики, которые пренебрегли этим правилом», - отметили работники МЧС.

Инспекторы пропаганды вместе с ростовой куклой «Гонщик» посетили местный рынок, где каждый посетитель смог повторить основные правила безопасности в быту, а также обменять сигарету на конфету. Не менее актуальной для беседы стала тема начала отопительного сезона. Спасатели напомнили гражданам, как привести печь в пожаробезопасное состояние, рассказали основные правила безопасности при эксплуатации печного отопления и электрообогревателей.

В завершении каждой беседы спасатели рекомендовали гражданам установить у себя дома автономный пожарный извещатель и раздавали листовки-напоминания от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть