image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Не прожигай свою жизнь!» (Минский район)

426

Одна из наиболее распространённых причин возникновения пожаров и гибели от них людей – это неосторожность при курении в постели. Именно этой проблеме уделено пристальное внимание со стороны Министерства по чрезвычайным ситуациям. Поэтому профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!», которая проходит в ноябре на территории всей республики, нацелена на предупреждение пожаров именно по этой причине.

Для привлечения максимального внимания к данной проблеме работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках проведения первого этапа акции посетили наиболее людные места города Заславля – общественный транспорт и его остановочные пункты. Спасатели совместно с активистами БМООСП и ростовой куклой Огнетушитель по пути следования маршрутов городских автобусов рассказали пассажирам о пожарах, которые произошли на территории района, по причине неосторожности при курении. Со всеми попутчиками работники МЧС провели беседы о недопущении курения в состоянии алкогольного опьянения, а также каждому участнику акции были вручены тематические буклеты с лозунгом акции, а всем курящим гражданам предлагали сделать полезный обмен «конфету на сигарету».

На протяжении всего мероприятия спасатели призывали прохожих быть внимательными к собственной безопасности и безопасности своих близких, а курильщиков задуматься, как опасна может быть вредная привычка.

– Уважаемые граждане, будьте внимательны в вопросах собственной безопасности и проявляйте заботу к тем, кто находиться рядом с вами. Не пренебрегайте элементарными правилами безопасности! – призывали работники МЧС.

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть