image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

И в выходные дни на страже безопасности (Логойский район)

396

И в выходные дни не останавливается работа по предупреждению пожаров на Логойщине. В период с 7 по 10 ноября инспекция надзора и профилактики проводила ежедневные рейды, в ходе которых посетила каждый уголок района. Цель таких рейдов – профилактика пожаров и гибели людей от них.

 Работники Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещали домовладения граждан (прежде всего семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, особенно признанных находящимися в социально-опасном положении), инструктировали граждан о мерах пожарной безопасности. Как показывает практика, к рекомендациям МЧС жители района относятся добросовестно, нарушения устраняются быстро. Однако есть и случаи, когда неоднократные «напоминания» поменять элемент питания в автономном пожарном извещателе остаются без внимания. Инспекция надзора и профилактики в таком случае вынуждена принимать меры административного воздействия, ведь такие проступки граждан ставят под угрозу не только свою жизнь и здоровье, но и членов своей семьи, соседей.

Не остались без внимания и котельные объектов социального назначения, а также молочно-товарные фермы сельхозорганизаций. Уже начался отопительный период, не сегодня, так завтра установится морозная погода. В это время как раз и регистрируются пожары из-за нарушений правил эксплуатации отопительных приборов. Теплогенерирующие установки – на особом контроле у работников Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Ни один выявленный факт нарушения законодательства о пожарной безопасности работники МЧС не оставляют без внимания. Ведь только ответственное отношение к вопросам пожарной безопасности поможет избежать огненных происшествий.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть