image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В области дан старт акции «Не прожигай свою жизнь!»

1792

11 ноября на во всех районах Минской области стартовала акция «Не прожигай свою жизнь!». Организаторами выступили работники МЧС, присоединились к мероприятиям активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций.

Справочно: с начала года на территории Минской области по причине неосторожного обращения с огнем при курении произошло 188 пожаров, от которых погибло 52 человека.

 Акция пройдет в 4 этапа. На первом из них – с 11 по 13 ноября – об опасности курения в постели расскажут пассажирам общественного транспорта. Тематическая информация появится на бегущих строках и  ЖК-мониторах, пунктах общественного питания, торговых точках и т.д. В маленьких населенных пунктах, где транспорт ходит редко, группы организуют «Маршрут безопасности», посетив самые оживленные места: площадки у торговых объектов места, рынки, места общественного питания.

Второй этап акции пройдет с 14 по 21 ноября в трудовых коллективах предприятий, организаций, а также в пунктах общественного питания. С работниками и посетителями в игровой форме поговорят о пожарной безопасности, предложат провести «Обед без сигарет!» за просмотром ярких выступлений спасателей и работников культуры.

На третьем этапе в период с 22 по 28 ноября об опасности курения диалог состоится с молодежью. Мероприятия пройдут в ссузах и учреждениях здравоохранения. Конкурсы миниатюр, тематические программы и дискотеки – всё это подготовят для студентов спасатели. Представители молодежи смогут получить ответы на вопросы в области безопасности.

Финальный, четвертый этап акции, состоится 29 и 30 ноября. Работники МЧС проведут яркие мероприятия в местах массового пребывания людей (торгово-развлекательных центрах, открытых площадках, сельсоветах). Чем заняться на тематических площадках, найдут не только взрослые, но и дети. Где пройдут финальные мероприятия в вашем населённом пункте можно будет узнать на интерактивной карте на сайте МЧС.

Кроме того, во время акции спасатели проведут среди учащихся ссузов, лицеев, колледжей конкурс на лучшую идею по созданию безопасной пепельницы. Организаторы приглашают всех присоединиться к акции.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть