image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дойти до каждого! (Крупский район)

3432

Закономерно, что в осенне-зимний период наблюдается рост числа пожаров, и наибольшее их количество приходится на жилой сектор.

Сегодня с целью предупреждения и гибели людей в огне спасатели Крупского РОЧС провели пожарно-профилактическую работу в деревнях Лебедево и Шейка Крупского сельсовета.

– В выходной день, когда все граждане находятся дома, наша задача – зайти в каждое домовладение, обследовать противопожарное состояние, а выявив нарушения, дать рекомендации по их устранению, вручить памятки, –отмечает начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур.

Особое внимание спасатели уделили состоянию отопительных приборов, электросетей и электрооборудования. Также проверили работоспособность установленных в жилых помещениях автономных пожарных извещателей. В д. Лебедево начальник отдела Дмитрий Тур провел сход граждан. Он довел оперативную информацию, напомнил основные правила безопасности в отопительный период, на конкретных примерах показал, к чему может привести человеческая беспечность. – Помните, огонь не прощает ошибок.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть