image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС обследовали домовладения жителей Копацевичского сельсовета (Солигорский район)

489

Работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с субъектами профилактики и иными заинтересованными провели пожарно-профилактическую работу на территории Копацевичского сельсовета.

Агрогородок Новополесский, деревня Гаврильчицы, Песчанка и Величковичи – спасатели посетили граждан, нуждающихся в дополнительной социальной защите. Одинокие, одинокопроживающие, злоупотребляющие, многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально-опасном положении – руководство отдела и личный состав гарнизона проверяли состояние жилищ на пожаробезопасность.

– Здравствуйте, разрешите мы обследуем ваш домна предмет пожарной безопасности? – именно с таким вопросом заходили в дома работники МЧС.

Посещая домовладения, специалисты ГРОЧС обращали внимание на состояние электропроводки, наличие и исправность автономных пожарных извещателей, а также провели осмотр печей. Одновременно с этим, с жителями проводилась профилактическая беседа. Специалисты подсказывали, где можно найти ответы, как вести себя в любой нештатной ситуации – речь шла о мобильном приложеним «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Не остались без внимания и самые маленькие жители:

– А ты знаешь, какой номер у спасателей? – спрашивали инспекторы.

– 101 или 112, – отвечали дети.

В целом, в ходе пожарно-профилактической работы обследовано 143 домовладения граждан, о мерах пожарной безопасности проинструктировано более 300 граждан.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть