image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Несем безопасность! (Червенский район)

602

В рамках акции «За безопасность вместе» в агрогородке Любишино Червенского района прошло мероприятие по пропаганде безопасного поведения и проживания. Вниманию детей, подростков и взрослого населения в игровой форме была представлена информация на тему безопасной жизнедеятельности.

Открыли мероприятие председатель Колодежского сельисполкома Людмила Посудевская и первый заместитель начальника Червенского РОЧС Павел Купрацевич. Они напомнили собравшимся о необходимости соблюдения правил дорожной, пожарной безопасности, ведь самое дорогое у человека – это жизнь и прожить её нужно достойно и благополучно.

А дальше ведущая Мальвина и ростовые куклы Карлсона и Клоуна задавали детям загадки по правилам поведения в быту и на дороге. Ребята лихо отвечали на все вопросы, а взамен получали конфеты. Для самых маленьких работала площадка с «городками». Нужно было потушить игрушечный костёр, принести песка в лопатке, собрать из кубиков домик. В очередь выстроились ребята постарше, желая получить на щёчку красивый рисунок из аквагрима. Работники Червенского РОЧС с другими ребятами собирали пазлы картинок на противопожарную тематику. Подростки тренировались на манекене делать искусственное дыхание и разворачивать рукава для тушения пожара. Интересное выступление представили ребята из Любишинского детского сада. Вместе с воспитателями детки изготовили костюмы на пожарную тему: огонь, спички, пожарный. Громко и чётко они читали стихотворные строчки об этих предметах и профессии. Всем было нескучно и интересно.

А вот члены смотровых комиссий в этот день отправились по домам агрогородка с лозунгом «Мы несем безопасность!»

Результатом обследований стало повышение пожарной грамотности населения. Как оказалось, многие даже не догадывались, что в их в доме имеются нарушения, которые могут привести к возникновению пожара.

Отсутствие предтопочного листа, трещины и сколы в печи, неочищенные дымоходы, включение множества электрических приборов в одну розетку, хранение на печи или около нее легковоспламеняющихся предметов, неисправность электрической проводки, курение в постели, отсутствие автономных пожарных извещателей и т.д. – не все граждане видят в этом проблему и надеются, что беда обойдет их стороной

Акция – это отличный повод задуматься, а все ли в порядке именно в вашем жилье и достаточно ли вы сделали для обеспечения собственной пожарной безопасности, сохранения жизни себе и своим близким.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть