image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Когда диалог может спасти…(Червенский район)

823

Часто ли мы задумываемся о том, что делаем и какие последствия нас ожидают? Ответ – не всегда. Это же касается и нашей безопасности. Очень часто наша беспечность может привести к возникновению пожара, и самым простым решением этой проблемы является заранее предупредить беду… – словом. Поспешили открыть диалог безопасности и спасатели Червенского РОЧС.

Так, 5 ноября на сельском сходе в деревне Черноградь первый заместитель начальника Червенского РОЧС Купрацевич Павел рассказал гражданам об основных причинах возникновения пожаров, а также привел примеры огненных происшествий в районе. Спасатель отметил, что чаще всего беда происходит по вине самих граждан и призвал каждого соблюдать правила безопасного обращения с открытым огнем: тщательно тушить спички, свечи и сигареты. Также представитель МЧС напомнил о правилах эксплуатации приборов отопления: не допускается эксплуатировать неисправные и не заводского изготовления электрообогреватели. А что касается приборов отопления на твердом топливе, в особенности печей, работник «службы 101» порекомендовал следующее:

– Необходимо проверить печь на наличие трещин, прочистить и побелить дымоход. Начинать топить печь лучше понемногу и несколько раз в день, а заканчивать топку не менее чем за 2 часа до отхода ко сну.

Не оставил в стороне Купрацевич Павел и автономный пожарный извещатель, с устройством которого познакомил всех присутствующих и порекомендовал установить этот прибор каждому гражданину в свои домовладения. По окончании беседы каждому жителю деревни были вручены тематические памятки.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть