image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с работниками сельского хозяйства (Солигорский район)

471

4 ноября прошла встреча начальника Солигорского отдела по ЧС Владимира Ефанкова с трудовым коллективом открытого акционерного общества «Большевик-Агро».

Беседа с работниками сельского хозяйства была организована в виде открытого диалога, в котором каждый мог задать интересующие его вопросы, касающиеся безопасности жизнедеятельности.

В начале выступления работник МЧС обозначил тему, которая касается наступившего сезона, а именно: безопасность печного отопления.

- Уважаемые присутствующие наступает «холодный» период, поэтому необходимо привести ваши печные устройства в исправное состояние. Не забудьте проверить отсутствие трещин и наличие предтопочного листа, а вот легковоспламеняющиеся жидкости уберите подальше. Растопив печь, помните – отлучаться нельзя! Также обращаю внимание, что «процедуру обогрева» необходимо заканчивать за 2 часа до отхода ко сну, – призвал Владимир Ефанков.

Затем была доведена информация о сложившейся обстановке с пожарами и гибелью людей от них в Республике Беларусь, Минской области и Солигорском районе, а также об основных причинах, из-за которых они возникают.

Не обошел стороной спасатель и основные требования по обеспечению противопожарного режима на объектах, напомнил алгоритм действий при пожаре, порядок использования первичных средств пожаротушения.

В завершении мероприятия все присутствующие получили памятки по безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть