image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный старт для каникул (Червенский район)

426

За плечами у школьников осталась первая учебная четверть, а это значит, что уже на пороге стоят осенние каникулы. В это время дети всецело посвящают себя встречам с друзьями, прогулкам и играм на улице. Не удивительно, что именно в период школьных каникул возрастает и число случаев детского травматизма. А вот о том, как обезопасить себя в это время, ребятам из Хуторского УПК рассказали спасатели Червенского РОЧС.

Старт в погоне за безопасными каникулами начался в актовом зале школы, где собрались не только ее учащиеся, но и педагоги. Участники мероприятия приняли участие в конкурсах, где показали не только знания правил безопасности, но и смогли проявить смекалку в решении нестандартных задач. Также всем присутствующим был продемонстрирован обучающий видеофильм о правилах действия при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций. По окончании мероприятия ребята познакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой и даже опробовали себя в роли спасателей.

А уже после окончания мероприятия спасатели провели профилактическую беседу с персоналом школы, где отметили, что безопасность детей должна быть превыше всего. А для ее обеспечения необходимо неукоснительно соблюдать основные требования правил безопасности и оперативно реагировать на все нештатные ситуации при их возникновении.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть