image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как защитить себя в холода? (Крупский район)

745

Профилактическая работа с населением очень важна. Этого никто не отрицает. Объяснить, рассказать, показать на конкретном примере, к чему может привести человеческая беспечность, а иногда и халатность – вот задача спасателей.

Очередная встреча с трудовым коллективом состоялась на этой неделе у заместителя начальника Крупкого РОЧС Дениса Матюшенка в ИООО «ДВЧ-Менеджмент». Ознакомив работников предприятия с оперативной обстановкой, он назвал главные причины пожаров и обратил внимание на увеличение их числа в холодный период по причине неисправного печного отопления.

– Недавно такой случай произошел в пос. Крупский, где и расположено ваше предприятие, – приводит пример Денис Сергеевич. – Надворная постройка загорелась из-за неисправного дымохода. Причина банальна-трещина. А ведь ее можно было заделать еще летом и этого бы не случилось.

Затем спасатель подробно остановился на основных требованиях к устройству и эксплуатации печного отопления и настоятельно рекомендовал отремонтировать печи, если есть такая необходимость. – С огнем не шутят! Последствия слишком печальны, а цена порой очень высока - ваша жизнь и имущество, – подчеркнул спасатель.

В конце встречи Денис Сергеевич ответил на вопросы граждан.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть