image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знать и следовать правилам безопасности неукоснительно! (Молодечненский район)

1294

Областное семинар-совещание по охране труда, пожарной безопасности, безопасности дорожного движения подразделений Минского филиала РУП «Белпочта» прошел в актовом зале Молодечненского районного узла почтовой связи. По вопросам пожарной безопасности выступил начальник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Денис Ушацкий.

Для каждого участника семинара были подготовлены комплекты наглядно-изобразительной продукции личного пользования и для размещения на стендах и уголках безопасности. Встреча состоялась в рамках профилактической акции «За безопасность вместе». Денис Ушацкий сообщил присутствующим о целях и задачах, которые стоят пред каждым в период проведения акции. Акцентировал внимание на возможности проведения обследования противопожарного состояния домовладений и квартир по обращениям граждан. И так как на семинаре присутствовали специалисты районных узлов почтовой связи области, то актуальным оказался вопрос о типичных нарушениях правил пожарной безопасности во время плановых проверок.

Выступающий подробно осветил тему пожаров и причины их возникновения, приводя конкретные примеры района, области и республики. В преддверии осенних каникул, обратил внимание об организации каникулярного периода своих детей и о недопущении оставления несовершеннолетних детей без присмотра, подчеркнув актуальность данной проблемы конкретными трагическими случаями гибели детей от пожаров.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть