image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "Кому спасать будущее": Станислав Малькевич (Вилейский район)

7189

Малькевич Станислав – член Вилейского отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных и курсант четвертого курса факультета «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» Университета гражданской защиты МЧС.

– Когда в старших классах встал вопрос о будущей профессии, долго думать и выбирать не пришлось. Я точно знал, что мой дальнейший жизненный путь будет связан с МЧС.

С профессией спасателя парень познакомился благодаря отцу. Совсем маленьким мальчишка прибегал к нему на работу и наблюдал за работой пожарных.

– Так что, можно сказать, у нас маленькая династия пожарных в семье. Конечно, большую роль в выборе профессии сыграла активная деятельность в движении юных спасателей-пожарных.

В 2015 году юный активист участвовал в конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей», где был удостоен диплома II степени в номинации «Рассказ».

– Конечно, как и большинству членов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, мне запомнился слет Минского областного отделения БМООСП. Там и удалось ощутить себя настоящим спасателем-пожарным. Сейчас смотрю на младших ребят, которые отстаивают честь нашего района на различных конкурсах, и понимаю, что наше будущее в надежных руках.

Ежегодно девушки и юноши из Вилейского района связывают свой жизненный путь с профессией спасателя, поступая в высшее учебное заведение МЧС!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть