image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Кому спасать будущее»: Виктория Прибытко (Столбцовский район)

1375

Юная, талантливая, эрудированная, симпатичная, спортивная девчонка – всё это о героине нашей сегодняшней статьи. Всё о ней – о Виктории Прибытко. Виктория учится в восьмом классе Шашковской средней школы Столбцовского района.

– Сколько себя помню, постоянно хотела стать певицей, артисткой, – делится своими мечтами Вика. – Даже представить себе не могла, что я вместо микрофона буду держать в руках пожарный ствол, а вместо концертного платья надену боёвку… Но жизнь, как известно, дама капризная: любит она переписывать судьбы на своё усмотрение.

В четвёртом классе Виктория решила принять участие в районном этапе фестиваля КВН «Талантливая молодёжь талантлива во всём». В тот раз команда их школы заняла первое место. Ребята приняли участие в зональном этапе – заняли третье место. Казалось бы, на этом всё и закончится. Но… так только казалось. Пожалуй, символичными стали слова финальной песни, которую исполняла Виктория: «…Объявила всем я в доме, что в спасатели пойду…».

С того КВНа прошло уже четыре года. И все эти годы Виктория является неизменным участником мероприятий, проводимых под эгидой Министерства по чрезвычайным ситуациям. А звонкий голос нашей героини и её желание и умение петь делают эти мероприятия интересными и запоминающимися.

– Знаете, я очень рада, что жизнь немного отредактировала мой сценарий, – улыбается юная спасательница. – Мне нравится принимать участие в акциях и рассказывать (а чаще петь) о правилах безопасного поведения. Я получаю огромное удовольствие от работы в команде с моими друзьями. А после участия в полевом лагере я поняла, что боевая одежда – это очень даже симпатичный наряд. Кроме того, у меня появилось много друзей среди юных спасателей всей нашей области. Хочется верить, что впереди у меня ещё не одно интересное, захватывающее мероприятие. Стану ли я спасателем в будущем? Если честно, то не знаю. Но в настоящем я от «спасательства» точно уходить не собираюсь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть