image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Любанщине – за безопасность!

5689

С целью предупреждения возникновения пожаров и гибели людей от них и в рамках проведения акции «За безопасность вместе!» на Любанщине организована активная пожарно-профилактическая работа в жилом секторе.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям обследовали частные домовладения граждан, проживающих на территории Осовецкого сельского Совета.  Цель данного профилактического мероприятия –выявление нарушений правил пожарной безопасности. Особое внимание уделяется домовладениям, в которых проживают многодетные семьи, семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, одинокие и одиноко проживающие граждане, инвалиды, лица, злоупотребляющие спиртными напитками.

В каждом доме спасатели общаются с гражданами, приводят примеры резонансных пожаров, произошедших на территории Минской области и республики, разъясняют требования, предъявляемые к печному отоплению и электрооборудованию. Также работники МЧС обращают внимание на недопустимость оставления детей без присмотра и курения в постели. Также домовладельцам вручается наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть