image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ОАО «Гамма вкуса» прошла проверку готовности к ЧС (Клецкий район)

386

Учения по линии гражданской обороны, организуемые для руководства и работников предприятий и организаций, – отличная возможность для отработки алгоритма грамотных и слаженных действий в случае возникновения нештатной ситуации. В особенности «руку на пульсе» должны держать те субъекты хозяйствования, специфика производства которых связана с опасными веществами.

К числу таких предприятий Клецкого района относится   ОАО «Гамма вкуса», с персоналом которого была проведена внеплановая тренировка под руководством работников Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Согласно тактическому замыслу занятий, произошла разгерметизация ресивера на аммиачном холодильнике с последующим выбросом в атмосферу сильнодействующего ядовитого вещества. В результате ЧП травмирован и утратил способен самостоятельно передвигаться один из работников предприятия.

Силами рабочего персонала завода условная утечка аммиака была ликвидирована, максимально оперативно организована эвакуация работников производственных цехов и административного здания, оказана первая медицинская помощь пострадавшему.

Согласно оценке специалистов МЧС, коллектив ОАО «Гамма вкуса» в достаточном объеме владеет знаниями, умениям и навыками, которые необходимы для грамотного реагирования на чрезвычайные ситуации, несущие угрозу жизни и здоровью людей.   

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть