image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Красочно и ярко – о самом главном: новое граффити в Узденском районе

508

О том, насколько страшен, опасен и разрушителен пожар, какие действия следует предпринять в случае разгула огненной стихии, спасатели на Узденщине «рассказывают» и «показывают» населению разными способами. Очередной профилактической формой донесения наиважнейшей информации на этот раз стала… художественная. И в городе Узда появилось третье красочное противопожарное граффити!О том, насколько страшен, опасен и разрушителен пожар, какие действия следует предпринять в случае разгула огненной стихии, спасатели на Узденщине «рассказывают» и «показывают» населению разными способами. Очередной профилактической формой донесения наиважнейшей информации на этот раз стала… художественная. И в городе Узда появилось третье красочное противопожарное граффити!

Идею узденских спасателей сразу же поддержал исполнительный комитет во главе с председателем органа власти Сергеем Константиновичем Савицким. И «рейтинговая» стена в 180 квадратных метров – фасад многоквартирного жилого дома в центре города возле массово посещаемых торговых точек, здания районного исполнительного комитета, по пути к двум детским садам, гимназии, городскому стадиону, отделениям банков, возле площади, где проводят время граждане всех возрастов, была выбрана именно с целью обучить таким ярким и действенным способом тысячи жителей и гостей Узды.

Тематический «подарок» городу за несколько дней самыми «высокими баллами» оценили сотни человек. Многие делают на фоне нового граффити селфи и семейные фото, некоторые, встречая спасателей на улице, говорят:

– Спасибо! Вы – молодцы! Идем с ребенком – останавливаемся, я ему показываю: «Вот, видишь, дом горит? Дым идет? Из окошек люди кричат «Помогите!» Почему со спичками баловаться нельзя? И куда звонить нужно, если пожар случится?» Так всю дорогу до школы и изучаем основы безопасности…

Узденские спасатели и руководство района уверены: такое тематическое искусство «обучит» население всех возрастов, значительно повлияет на развитие общей культуры безопасности жизнедеятельности и таких сюжетов, как на граффити, в реальной жизни станет намного меньше!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть