image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция "За безопасность вместе": во время отопительного сезона спасатели проводят рейды (Беларусь-1)

741


Кстати, как избежать чрезвычайных ситуаций, в эти дни напоминают спасатели. Сотрудники МЧС проверяют собственные дома, рассказывают, как вести себя во время возгораний. 

К инициативе присоединилась и Александра Кавелич.

Это тот случай, когда встреча со спасателями не говорит об экстренной ситуации, а помогает ее предотвратить. Особенно в отопительный сезон. Накануне морозов сотрудники МЧС в первую очередь проверяют состояние обогревательных приборов. 

Как установлен дымоход,  когда последний раз меняли пожарные извещатели. С самого утра  и так ежедневно  спасатели обследуют собственные дома под Минском. 

Александр Свидинский встречает гостей без волнения. Многодетный отец внимательно следит, чтобы в большом деревянном доме семья ощущала себя не только комфортно, но и безопасно. 

Во время акции "За безопасность вместе" спасатели усиливают контроль за выполнением правил пожарной безопасности. Посещают прежде всего многодетные семьи, а также людей пожилого возраста. Во время отопительного сезона риск возникновения возгораний значительно увеличивается. И нередко причиной становится беззаботность самих жильцов. 

С начала года только в Минской области произошло свыше 1200 пожаров. Чтобы убедиться в безопасности своего дома, все жители региона сейчас могут обратиться напрямую к спасателям. 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть