image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вместе – за безопасность каждого домовладения! (Узденский район)

2118

На Узденщине республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» уверенно «шагает» от дома к дому. Межведомственные рабочие группы ежедневно направляются в город и село, чтобы своевременно выявить причины, способные привести к пожарам в жилье, мотивировать земляков соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.

«Целенаправленное» посещение домовладений включает несколько направлений профилактической работы: пожарно-техническое обследование помещений, своевременное выявление и устранение нарушений правил пожарной безопасности, разъяснение гражданам основ безопасности в жилище, на приусадебным участках и на придомовых территориях, оказание консультативной и практической помощи.

Максимум внимания в таких мероприятиях направлен на домовладения, где проживают пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и семьи, воспитывающие малышей, граждане, ведущие асоциальный образ жизни, семьи, дети в которых признаны находящимися в социально опасном положении. Все находящиеся в посещаемых домовладениях люди становятся участниками бесед-инструктажей о безопасности, а отличным напоминанием о том, как жить безопасно, становятся тематические памятки и брошюры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть