image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Солнечная «Ярмарка безопасности» в агрогородке Озеро (Узденский район)

473

Еще одним «лучиком», а вернее – ярким праздником в эти солнечные, совсем не осенние дни, на Узденщине стала «Ярмарка безопасности», которая прошла в агрогородке Озеро. Мероприятие собрало взрослых людей, пенсионеров, детей, которые вместе с организаторами совершили настоящее путешествие в Страну Безопасности.

Проведение «Ярмарки безопасности» в сельской местности инициировал Узденский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, и его идею сразу же горячо поддержали Озерский сельский исполнительный комитет во главе с председателем Василием Мардасом и коллектив Озерского сельского Дома культуры под руководством Татьяны Лычковской. И после нескольких дней подготовки праздник состоялся!

Первая часть мероприятия прошла в актовом зале Озерского сельского Дома культуры и стала увлекательным, полезным, интересным уроком безопасности, «учителями» на котором выступили специалисты разных структур и организаций. Перед участниками «ярмарки» с профилактическими беседами, конкурсами и викторинами выступили работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Свои тематические направления раскрыли перед аудиторией работники отделения ГАИ Узденского районного отдела внутренних дел, настоятель прихода храма Святых апостолов Петра и Павла д. Озеро иерей Сергий Поддубный, специалист Озерской амбулатории. Работники Дома культуры «вручили» присутствующим музыкальные номера и, вместе с учащимися Озерской средней школы, презентовали спектакль детского театра кукол на противопожарную тематику.

После внушительного «оснащения и обогащения» бесценными знаниями участники мероприятия переместились на открытую площадку, где их ждали спецтехника и оборудование спасателей и милиционеров, множество игровых площадок и очередных подарков. Солнечная «ярмарка безопасности» в агрогородке Озеро завершилась подачей воды из автоцистерны большой дружной командой всех участников мероприятия!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть