image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность превыше всего! (Пуховичский район)

374

Предотвратить возникновение чрезвычайной ситуации не менее важно, чем ликвидировать ее последствия. И дабы каждый житель Пуховичского района знал, понимал и соблюдал правила безопасности, спасатели регулярно проводят акции, профилактические беседы, обучающие занятия. Так, начальник Пуховичского районного отдела по ЧС Алексей Нестерович встретился с сотрудниками Руденской вспомогательной школы-интерната.

– Обеспечение безопасности детей – важная и ответственная задача. И нам с вами необходимо владеть всеми знаниями и навыками, которые позволят уберечь подрастающее поколение от беды – начал свое выступление спасатель.

Также в своем докладе Алексей Николаевич напомнил присутствующим правила использования огнетушителя и напомнил основные правила поведения в случае возникновения ЧС, в частности – пожара: «Помните, что в определенных случаях борьбу с огнем следует доверить спасателям, а ваша первоочередная задача – обеспечить правильную эвакуацию, потому что от этого зависит жизнь и здоровье детей, находящихся под вашей ответственностью»

В завершении мероприятия все присутствующие получили памятки от Министерства по чрезвычайным ситуациям.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть