image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с населением (Минский район)

1287

На днях председатель Минского районного исполнительного комитета Иван Иванович Крупко провел встречу с жителями Горанского сельского Совета. На встрече также присутствовала председатель Минского областного Совета депутатов Наталья Викторовна Якубицкая.

Очередная встреча прошла в Новосельском центре культуры и досуга. Руководители структурных подразделений райисполкома проинформировали жителей об основных направлениях социально-экономического развития сельского Совета, ответили на интересующие жителей вопросы, большая часть которых касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства и социокультурной сферы.

Среди приглашенных гостей и начальник Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Станислав Ивуть. В своем выступлении работник МЧС довел до присутствующих оперативную обстановку по пожарам на территории сельского Совета, а также на территории области в целом. Подробнее главный спасатель Минского района остановился на причинах пожаров, происшедших на территории сельского Совета, рассказал правила пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, особенно в период отопительного сезона.

Также Станислав Иванович призвал жителей оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями и напомнил о содержании их в исправном и работоспособном состоянии. В завершении своего выступления начальник Минского РОЧС порекомендовал всем присутствующим установить на мобильные телефона приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть