image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выпускникам о профессии спасателя (Воложинский район)

692

Что может быть интереснее, чем прикоснуться и увидеть одну из самых интригующих профессий. Профессии, где каждая минуту несет в себе неизвестность, где риск и опасность идут рука об руку, где от твоих действий завит исход событий. Профессии, где нужно постоянно повышать свой уровень мастерства и совершенствовать свои навыки и умения.

Чтобы помочь ребятам с выбором профессии и ответить на вопрос «Как стать офицером МЧС?» одиннадцатиклассники Воложинского и Узденского районов приняли участие в профориентационном мероприятии «День общения с Университетом гражданской защиты».

Будущих выпускников ознакомили с правилами поступления университет. Показали, как обучают будущих спасателей, как и на чем выезжают спасатели на чрезвычайные ситуации, где отдыхают курсанты.

– Как и все выпускники, я сейчас стою перед сложным выбором будущей профессии. И выбор этот совсем не простой. Несмотря на испытания, которые мне приготовила судьба, я буду идти по намеченному курсу и надеюсь, что в скором времени одену форму и пополню ряды курсантов Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, – поделился своими впечатлениями Максим.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть