image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О важности соблюдения правил пожарной безопасности (Борисовский район)

372

Предупреждение пожаров и гибели людей от них является приоритетным направлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Поэтому работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят встречи с трудовыми коллективами региона для обучения основным правилам и требованиям пожарной безопасности и формирования ответственного поведения у населения.

Так, 17 октября 2019 года начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Пикуза встретился с трудовым коллективом. В своем выступлении Владимир Николаевич затронул вопросы обеспечения безопасности работающих в организациях. Он рассказал собравшимся об оперативной обстановке с пожарами на территории Беларуси, Минской области и в Борисовском регионе, акцентировал внимание на необходимости постоянного контроля за малолетними детьми и ответственности родителей за оставление малышей в опасности.

Одним из важных вопросов стал пожароопасный период. По этому вопросу подробно были освещены требования правил пожарной безопасности к устройству и эксплуатации печного оборудования.

Работник МЧС напомнил об эффективности автономных пожарных извещателей, установленных в квартирах и домовладениях, в части своевременного обнаружения и сообщения о возникновении пожара на начальной стадии, предотвращения травмирования и гибели людей на пожарах, минимизирования материального ущерба.

На протяжении всей беседы Владимир Николаевич старался донести до присутствующих одну простую мысль – безопасность человека и его близких зависит только от него самого!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть