image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Любанщине готовы ликвидировать последствия возможных ЧС

1023

С коммунальной службой Любанского района проведено командно-штабное учение по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне с отработкой практических вводных, которые оценивалось работниками Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Первая вводная отрабатывалась на котельной №1 г.Любани. На пульт «101» поступило сообщение, что произошел пожар в подсобном помещении котельной и внутри находятся пострадавшие. В соответствии с инструкцией взаимодействия диспетчером центра оперативного управления Любанского РОЧС к месту были направлены органы управления, силы и средства организаций Любанского района. К месту вызова оперативно прибыла аварийная бригада Любанского района газоснабжения, работниками которой, для предотвращения взрыва, было произведено закрытие задвижки и приостановлена подача газа. В свою очередь, прибывшими отделениями пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Любань при помощи звена газодымозащитной службы были обнаружены внутри задымленного здания пострадавшие, которые были эвакуированы и переданы для оказания медицинской помощи, подоспевшей к этому времени бригаде УЗ «Любанская ЦРБ». Одновременно резервным звеном газодымозащитной службы было произведено оперативное тушение условного пожара. Хорошую слаженность и оперативность при отработке вводных также показали гражданские формирования гражданской обороны РУП «Любанское ЖКХ».

В ходе отработки всех вводных особое внимание уделялось оперативности прибытия к месту вызова привлекаемых организаций и формирований, наличию необходимого оборудования и имущества для выполнения работ по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций.

Условия, в которых проходили отработки вводных, были приближены к реальным, что в свою очередь позволило на практике отработать четкость и слаженность действий всех служб.

Цели проведенных учений достигнуты.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть