image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как это было… Завершилась акция «Молодёжь за безопасность!» (Воложинский район )

4519

В Воложинском районе завершилась акция «Молодёжь за безопасность!», которая проходила с 23 сентября по 15 октября.

В рамках первого этапа акции спасатели вместе с активистами молодёжной организации оказывали шефскую помощь одиноким пожилым гражданам: наводили порядок на приусадебных участках, убирали овощи с огородов, вскапывали грядки и многое другое. Завершился данный этап познавательным мероприятием для пожилых людей в агрогородке Богданово.

Второй этап акции проходил в учреждениях образования, где ребятам подробно рассказали о деятельности Белорусской молодёжной организации спасателей-пожарных, провели интересные конкурсы и викторины. В ГУО «Средняя школа № 2 г.Воложина» прошло мероприятие «Осенний бал юных спасателей».

Завершилась акция в районном центре культуры осенним балом юных спасателей, куда были приглашены самые активные учащиеся. А подготовили его активисты клуба юных спасателей-пожарных "Ликвидация", которые в интересной форме рассказали о Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, о том, чем занимаются юные спасатели. Зрителям были представлены фотографии с мероприятий и акций, в которых приняли участие активисты, а также видеофильмы о деятельности организации, звучало много музыкальных номеров, а также было представлено интересное и веселое выступление команды КВН. В торжественной обстановке были вручены удостоверения молодёжной организации. А самым активным были вручены благодарности и подарки.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть