image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Слуцке прошли тактико-специальные учения

312

16 октября на ОАО «Слуцкий комбинат хлебопродуктов» подразделения Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели тактико-специального учения по ликвидации чрезвычайной ситуации. Тема занятий – ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ на мельничных и комбикормовых предприятиях. Учения проведены с целью закрепления навыков действий обслуживающего персонала и добровольных пожарных дружин в случае возникновения ЧС, взаимодействия администрации объекта с работниками МЧС, правильности организации связи и управления, отработки приемов и способов ликвидации чрезвычайных ситуаций, проверки соблюдения правил техники безопасности при ведении боевых действий.

Согласно тактическому замыслу при технологическом процессе произошло загорание горючих отложений на 2 этаже зерноочистительного отделения. Создалась угроза распространения пожара на ниже и вышерасположенные этажи, а также по галерее в здание мельницы. В результате взрыва пылевоздушной смеси произошло обрушение галереи между элеватором и зданием зерноочистительным отделением. Под завалами оказались 2 человека. Оказались блокированными на выше расположенных этажах 2 человека, один из которых не способен самостоятельно передвигаться из-за полученных травм.

При проведении разведки звеном ГДЗС обнаружены пострадавшие, которых эвакуировали на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Со всеми поставленными задачами участники учения справились. По завершении были подведены итоги с оценкой действий личного состава.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть