image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Задача общая – предупредить пожары! (Узденский район)

603

16 октября на Узденщине стартовала пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе». И межведомственные рабочие группы, «вооружившись» тематическими брошюрами, памятками и листовками, взяли курсы безопасности на домовладения граждан в городе и сельской местности.

Под «особым» контролем спасателей и представителей задействованных организаций – дома и квартиры, в которых проживают многодетные семьи, семьи, воспитывающие малолетних детей, одинокие пенсионеры и инвалиды, граждане, злоупотребляющие спиртными напитками. В ходе посещений домовладений проводится не только пожарно-техническое обследование помещений, но и своевременное выявление нарушений правил пожарной безопасности, принимаются все меры по немедленному их устранению.

Члены рабочих групп напоминают землякам правила пожарной безопасности в быту, объясняют, к каким трагедиям может привести детская шалость с огнем или курение в жилых помещениях, какую огромную пользу в случае пожара принесет автономный пожарный извещатель. Отдельной темой в ожидании холодов становятся беседы о правилах эксплуатации печного и газового отопления, обогревательных приборов. Ни один такой практический и теоретический «урок безопасности» на дому не проходит без вручения тематических памяток, брошюр и листовок.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть