image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лучше быть бдительным соседом! (Солигорский район)

498

Ежедневно работники МЧС выступают в трудовых коллективах, на сельских сходах граждан и участвуют на родительских собраниях, но где, как не на районе, профилактика пожаров актуальна больше всего? Задуматься только, третья часть из всех пожаров в республике произошла именно в сельских населенных пунктах.

Так, работники Солигорского горрайотдела по ЧС 17 октября посетили Краснодворский, Старобинский, Домановичский, Зажевичский и Копацевичский, сельские советы Солигорского района.

В ходе встречи с жителями специалисты доводили статистику по пожарам, рассказывали об основных причинах огненных ЧС, приводили примеры происшествий этого года.

Одновременно с этим спасатели обращали внимание на правильное устройство и эксплуатацию печного отопления и электрооборудования, наличие и исправность автономного пожарного извещателя.

Вместе с тем работники МЧС напоминали гражданам телефоны службы спасения и что делать, если произошла беда:

– Ваше первоочередное действие – это вызов службы спасения. Набираем номер 101 или 112 и сообщаем что случилось, адрес, как вас зовут и телефон для связи. Лучше быть бдительным соседом, нежели потом винить себя за бездействие, – считают специалисты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть