image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность вместе! Старт дан… (Столбцовский район)

381

На Столбцовщине стартовала пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них. В рамках акции продолжаются встречи в трудовых коллективах, выступления на сельских сходах и родительских собраниях.

Большинство слушателей «встреч безопасности» искренне удивляются: «Столько уже говорят о правилах пожарной безопасности, что можно среди ночи проснуться и рассказать эти правила, как таблицу умножения». К сожалению, статистика показывает, что зачастую мы забываем применять эти знания на практике – пожары происходят, люди страдают и, к сожалению, гибнут.

Именно с целью предупредить, научить, подсказать и встретился с трудовыми коллективами Засульской средней школы, Рочевичского учебно-педагогического комплекса и Столбцовского психоневрологического диспансера начальник Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Илюшин.

Валерий Валентинович ещё раз напомнил основные причины возникновения пожаров, среди которых первое место по-прежнему занимает неосторожное обращение с огнем. Акцентировал внимание присутствующих на вопросе сжигиния мусора на подворьях. Особое место в выступлении представителя МЧС занимала проблема гибели детей на пожарах по причине детской шалости с огнём. Не остался без внимания и вопрос подготовки жилья к отопительному сезону.

Что ж, акценты расставлены – дело «за малым»: всем вместе исправить, выполнить и… сделать жизнь безопасной!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть