image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Пламенные сердца» о безопасности школьникам (Копыльский район)

1211

Молодые, творческие, готовые прийти на помощь в любой момент – все это об активистах Копыльского районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Именно эти парни и девушки совместно со спасателями стремятся жить безопасно и учат этому других.

В рамках второго этапа акции «Молодежь за безопасность» они посетили учреждения образования района, чтобы еще раз напомнить учащимся о правилах безопасного поведения. На этой неделе участниками акции стали обучающиеся ГУО «Гимназия № 1 г. Копыля имени Н.В.Ромашко». О пожарной безопасности, о героической профессии спасателя-пожарного в игровой форме поведали второклассникам юные спасатели Копыльщины совместно с сотрудниками Копыльского районного отдела по ЧС. Интерактивная игра «С огнем шутить нельзя!» состояла из нескольких этапов, пройдя которые ребята смогли узнать, какая чрезвычайная ситуация приключилась с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС».

         Главной целью игры было вспомнить, какие опасности могут поджидать ребят дома и как вести себя, если вдруг произошел пожар, а взрослых нет рядом. Второклассники с лёгкостью запомнили, что без взрослых нельзя пользоваться спичками, включать плиту и электроприборы, а также уяснили, что не следует баловаться с острыми предметами. Ребята повторили номера телефонов экстренных служб, правила вызова спасателей. Алгоритм действий в случае возникновения пожара школьники вспомнили вместе с героем «Суперспасателем», где им предлагалось самостоятельно выбрать верный ответ среди предложенных вариантов, как поступить в различных случаях главному герою игры. А также попробовали себя в роли спасателя-пожарного и «локализовали пожар».

Итоги мероприятия подвел главный специалист инспекции надзора и профилактики Копыльского районного отдела по ЧС Андрей Матейко. Он отметил, насколько важны полученные знания в жизни, а также вручил заслуженные призы ребятам – раскраски с уже полюбившимися героями. Надеемся, что раскрашивая эти поучительные рисунки, они не раз вспомнят спасателей, и будут с нетерпением ждать новой встречи!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть