image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Осенний бал юных спасателей… (Минский район)

41567

Молодёжное движение юных спасателей набирает силу, оно интересно и полезно для детей и подростков. 

В День рождения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных в ряды Минского районного отделении вступили новые ребята. Для участников праздника была организована концертная познавательно-развлекательная программа «Осенний бал юных спасателей» на базе Сеницкого центра культуры.

Воздушные шары, улыбки и горящие глаза юных спасателей, аплодисменты… Начало мероприятия положено, на сцене – ведущие, инспекторы сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дарья Степанович и Илья Паршонок.

Поприветствовав виновников торжества, активистов БМООСП, спасатели продемонстрировали всем присутствующим фильм о деятельности районного отделения организации за 2019 год. Далее началось самое интересное: клубы юных спасателей-пожарных выступили с презентацией своей деятельности.

Отрадно отметить, что на Дне рождения БМООСП присутствовали и почетные гости: начальник Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Станислав Ивуть, директор Центра творчества детей и молодёжи Минского района Ольга Тимохина, а также второй секретарь Минского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» Александра Лисичёнок.

«Илья, какой конкурс из тех, которые проходят на протяжении года тебе понравился больше всего?» – спросила Дарья.

«Вопрос очень кстати. Ежегодно на территории республики проходит смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей», и сегодня награды нашли своих победителей», – ответил Илья, пригласив на сцену для вручения дипломов и памятных призов Ольгу Тимохину.

Чтобы стать полноправным членом БМООСП, необходимо приобрести удостоверение. Его вручают только за настоящие поступки, за особую жизненную позицию. Ведь быть до конца верным своим жизненным принципам – это уже подвиг. Молодежь, которая, несмотря на юный возраст, достигла значимых результатов в своей «безопасной» деятельности, в этот день получила заслуженные награды.

Вручили удостоверения 63 юным спасателям-пожарным Минского района Станислав Ивуть и Александра Лисичёнок. Каждый клуб юных спасателей получил памятный подарок от БРСМ.

Поздравить ребят с вручением членского удостоверения БМООСП поспешили работники Сеницкого центра культуры, которые подарили ребятам зажигательные песни, под которые все присутствующие не просто пели во весь голос, а даже начали танцевать.

Куда же мы без педагогов? Мудрых, внимательных, переживающих за своих учеников, как за собственных детей. В этот день педагоги самых активных клубов юных-спасателей пожарных получили благодарности от Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В завершение мероприятия работники МЧС пригласили всех желающих вступить в ряды юных-спасателей, а все присутствующие праздника, в свою очередь, дружно исполнили гимн Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-по

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть