image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тактико-специальные учения на объекте ОАО «Универмаг «Солигорск»

467

15 октября спасатели провели тактико-специальные учения на объекте торговли ОАО «Универмаг «Солигорск».

По легенде загорание произошло в складском помещении подвала магазина. С учётом сложной планировки два работника предприятия не смогли выбраться из здания. Пожар распространялся по горящим конструкциям и материалам, дымом заполнены все вышележащие этажи здания.

Как итог – грамотные действия первоприбывшего руководителя тушения пожара предотвратили гибель людей, а также распространение пожара на вышележащие этажи.

Во время проведения учений спасателями отрабатывались действия по проведению разведки, определению необходимого количества сил и средств для ликвидации чрезвычайной ситуации, правильному выбору решающего направления; организации боевых участков, умению руководителя тушения пожара своевременно и четко передавать информацию о ходе ликвидации пожара, готовности рядового и младшего начальствующего состава к проведению боевого развертывания и практической отработке боевых действий, владению навыками прокладки магистральных и рабочих линий, спасанию людей различными способами, умению работать со специальными агрегатами.

Также заместитель начальника отдела Максим Болотяный отметил: «Все действия обслуживающего персонала торгового дома: сообщение в службу «101» о чрезвычайной ситуации, эвакуация работников предприятия, отключение энергоснабжения были успешно отработаны».

После проведенных учений можно с уверенностью сказать, что теперь при возникновении любой внештатной ситуации работники универмага не растеряются и предпримут верные действия.

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть